Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito utilizza esclusivamente cookies tecnici,
necessari al corretto funzionamento del sito,
non viene effettuata alcune forma di tracciamento dati.
Navigando sul sito del Liceo Einstein, accetti l'utilizzo dei cookie.
--- Qui maggiori informazioni sulla nostra cookie policy ---

Anno Scolastico 2016/2017

1 Avenia Rosanna Lettere, Latino
2 Balsamo Francesco Matematica e Fisica
3 Barbera Giuseppina Matematica
4 Barrera Maria Franca Matematica e Fisica
5 Bertolino Loredana Lettere, Latino
6 Bianco Camilla Inglese
7 Bodanza Roberta Disegno e Storia dell'Arte
8 Bonadonna Luciana Lettere, Latino
9 Buccheri Giuseppe Matematica
10 Caggegi Maria Matematica
11 Calandra Salvatore Scienze motorie e sportive
12 Cangialosi Pasquale Storia e Filosofia
13 Carrozza Leonardo Storia e Filosofia
14 Chiappara Maria Inglese
15 Conti Pietro Religione cattolica
16 Corradino Agata Lettere, Latino
17 D'Agati Fabio Storia e Filosofia
18 D'Ancona Agatina Storia e Filosofia
19 Dell'Oglio Donatella Storia e Filosofia
20 Di Giuseppe Patrizia I.T.P. Laboratorio di Fisica
21 Di Liberti Anna Maria Inglese
22 Di Maio Rosa Lettere, Latino
23 Di Marco Stefania Matematica e Fisica
24 Di Misa Giuseppe Matematica e Fisica
25 Di Prima Giuseppe Disegno e Storia dell'Arte
26 Dispenza Giuseppa Matematica
27 Dominici Vita Scienze motorie e sportive
28 Fontana Fabrizio Matematica
29 Gaeta Paola Lettere, Latino
30 Galluzzo Silvia Lettere, Latino
31 Giambruno
32 Gorgone Aurora Lettere, Latino
33 Grasso Maria Lidia Lettere, Latino
34 Grilletto Attilio Disegno e Storia dell'Arte
35 Iacona Laura Matematica e Fisica
36 La Rosa Maria Elena Lettere, Latino
37 Landa Antonina Lettere, Latino
38 Licata Paola Scienze naturali
39 Lipari Loredana Scienze naturali
40 Lo Bello Francesca Inglese
41 Lombino Fabiola Religione cattolica
42 Lupo Maria Ausilia Storia e Filosofia
43 Martorana Maria Lettere, Latino
44 Mastruzzo Maria Patricia Inglese
45 Messineo Patrizia Scienze naturali
46 Mirabella Aldo Scienze naturali
47 Mitra Santa Matematica e Fisica
48 Mollica Marina Scienze motorie e sportive
49 Muto Patrizia Matematica e Fisica
50 Orlando Olivia Storia e Filosofia
51 Pampinella Serenella Matematica e Fisica
52 Panzica Giovanni Inglese
53 Parisi Maddalena Ausilia Scienze motorie e sportive
54 Patti Marina Storia e Filosofia
55 Pedone Paolo
56 Perez Gerardo Emanuele Matematica e Fisica
57 Piccione Elvira Scienze naturali
58 Profeta Elisa Religione cattolica
59 Raia Paola Disegno e Storia dell'Arte
60 Ribaudo Nicoletta Inglese
61 Rizzo Marcello Disegno e Storia dell'Arte
62 Saccaro Arianna Matematica e Fisica
63 Sant'Angelo Daniela Matematica e Fisica
64 Schiera Anna Maria Lettere, Latino
65 Scrima Francesco Lettere, Latino
66 Sofi Domenico Scienze naturali
67 Spoto Agata Lettere, Latino
68 Tiranno Calogera Rita Lettere, Latino
69 Torrasi Alba Maria Lettere, Latino
70 Totaro Maria Serena  Scienze naturali
71 Viola Antonina Lettere, Latino